Сборная России одержала победу над командой Египта на ЧМ-2018

Сборная России вышла в плей-офф ЧМ-2018
Встреча прошла в Санкт-Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июня, ФедералПресс. Россия одержала вторую победу на ЧМ.

Сборная России обыграла соперников из Египта в своем втором матче чемпионата мира по футболу. Встреча прошла в Санкт-Петербурге. На 47-ой минуте игры египтянин Ахмед Фатхи забил в собственные ворота. Автогол вывел россиян вперед – 1:0.

После перерыва российские футболисты дважды успешно атаковали ворота соперников. Сначала гол забил Денис Черышев (59-я минута), а уже через три минуты преимущество увеличил Артем Дзюба – 3:0.

На 72-ей минуте судья назначил пенальти в ворота сборной России. Его успешно для своей команды реализовал Мохамед Салах – 3:1. Таким образом, сборная России впервые в новейшей истории может выйти в плей-офф чемпионата мира по футболу.

Как ранее писал «ФедералПресс», 19 июня сыграли сборные Колумбии и Японии, Польши и Сенегала. Обе встречи завершились со счетом 1:2.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».