Top.Mail.Ru
Общество
Москва
4

СМИ нашли общее фото депутата Шаманова и главаря Солнцевской ОПГ

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Фото опубликовало издание The Insider.

Журналисты узнали подробности уголовного дела, которое испанские власти ведут против представителей Солнцевской ОПГ. На одном из фото, приобщенных к делу, фигурирует депутат Госдумы, генерал Владимир Шаманов. Он позирует в компании с бизнесменом Сергеем Михайловым, которого называют одним из лидеров солнцевской ОПГ по прозвищу «Михась».

«ФедералПресс» напоминает, что в сентябре прошлого года испанские власти задержали 11 россиян, в том числе владельца футбольного клуба «Марбелья» Александра Гринберга и вице-президента клуба Германа Пастушенко. Их подозревают в отмывании 30 млн евро. Деньги шли через футбольный клуб, фирму-производителя воды Aguas Sierra de Mijas и гольф-клуб Dama de Noche.

Согласно информации, снимок был найден в телефоне бизнесмена Арнольда Спиваковского (Тамма), который находится под арестом в Испании с осени 2017 года. На этом же фото позируют тренер «Локомотива» Юрий Семин и другой предполагаемый руководитель ОПГ Виктор Аверин. Фото были сделаны в московском отеле Lotte Hotel.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», бизнесмен Сергей Михайлов выиграл иск к оппозиционеру Алексею Навальному, который рассказал об именных часах от президента Владимира Путина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.