Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

CNN: Салах может уйти из сборной Египта после встречи с Кадыровым

CNN: Салах может уйти из сборной Египта после встречи с Кадыровым
Кадыров присвоил Салаху звание почетного гражданина Чечни

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники.

Полузащитник английского «Ливерпуля» и сборной Египта Мохамед Салах может покинуть национальную сборную. По словам источников, он остался недоволен своим визитом в Грозный, где находится база сборной Египта на время ЧМ-2018. Руководство Республики 10 июня посетило открытую тренировку команды, а также фотографировались с Салахом.

Кроме того, на торжественном ужине в Грозном Рамзан Кадыров присвоил Салаху звание почетного гражданина Чечни. Собеседники телеканала утверждают, что Салах заявил, что не желает быть «вовлечен в истории, не связанные и футболом» и «быть использованным в политических целях».

Кадыров в социальных сетях написал, что Салах остался доволен «прекрасным отношением к команде» и отличными «условиями проживания и тренировок». Источники говорят, что негативная репутация Кадырова на Западе, в том числе, среди правозащитников, повлияла на мнение Салаха.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Салах прокомментировал информацию о конфликте между ним и руководством египетской футбольной федерации.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.