Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Хакеры нашли самый простой способ взлома смартфона

Специалисты не советуют вводить цифры на экранной клавиатуре
Специалисты не советуют вводить цифры на экранной клавиатуре

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Хакеры нашли очередной способ взлома популярной телефонной модели.

Хакеры нашли очередной способ взлома популярной телефонной модели iPhone. По заявлениям экспертов известно, что взломщики возпользовались тем, что большинство пользователей используют для защиты гаджета числовые пароли. И, несмотря на то, что при наборе парооля даеся всего десять попвыток, взломать оказывается совсем не трудно, пишет svpressa.ru. 

Специалисты не советуют вводить цифры на экранной клавиатуре. Взломщики говорят, что необходимо подключить внешнее устройство, с которого в аппарат будет подана строка, содержащая все возможные комбинации символов. Эта строка обрабатывается до тех пор, пока очередной фрагмент не совпадет с паролем. Затем смартфон снимается с блокировки.

Уточняется, что четырехзначный пароль на iPhone подобным образом можно взломать не более, чем за 10 часов. На шестизначный пароль уйдет несколько недель.

Напомним, что не так давно хакеры еще придумали и как получить доступ к данным пользователей Telegram. Причем они разработали универсальный, который крадет информацию после заражения устройства. 

фото: pixabay.com 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.