Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сборная Германии не смогла выйти в плей-офф чемпионата мира

Германия
Немцам для выхода из группы нужно было обязательно побеждать команду Южной Кореи

КАЗАНЬ, 27 июня, ФедералПресс. Не помог даже переход Нойера в нападение.

Немцам для выхода из группы нужно было обязательно побеждать команду Южной Кореи, желательно с крупным счетом. При этом корейцы так же сохраняли шансы на выход из группы. Для этого им нужно было уверенно обыгрывать Германию и рассчитывать на крупную победу мексиканцев в матче со шведами.

Игра в итоге прошла с очевидным преимуществом сборной Германии, которая нанесла больше 20 ударов по воротам, однако лишь четыре из них пришлись в створ.

На 92 минуте встречи, уже в добавленное время, защитник Ким Юнь Квон из вратарской расстрелял ворота Мануэля Нойера после отскока мяча от ноги Тони Крооса. После этого немцы попытались организовать навал на ворота соперника, к чужой штрафной прибежал Нойер, однако после его же ошибки Сон Хын Мин установил окончательный счет в матче, закатив мяч в пустые ворота – 2:0.

В параллельной игре между Мексикой и Швецией, которая прошла в Екатеринбурге, шведы разгромили соперника со счетом 3:0 и обеспечили себе попадание в плей-офф благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Мексиканцы, несмотря на поражение, вышли из группы со второго места.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.