Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Медведев увидел заслугу Мутко в победе над Испанией

Виталий Мутко
Медведев: Мутко много этому сил отдал

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Мутко успел отметится везде.

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев отметил вклад вице-премьера Виталия Мутко в победу сборной РФ в матче с Испанией. Он ранее занимался вопросами спорта в стране.

Дмитрий Медведв подчеркнул, что выход сборной России в четвертьфинал домашнего чемпионата мира по футболу – результат работы тренерского штаба, главного тренера и действий игроков.

«Ну, и этим много занимались и раньше – Виталий Леонтьевич (Мутко) много этому сил отдал в определенный период», – приводит «Интерфакс» слова главы кабмина.

Отметим, что Дмитрий Медведев присутствовал на матче Испания – Россия.

Накануне сборная России победила в 1/8 финала мундиаля команду Испании. Основное время закончилось со счетом 1:1. В дополнительные 30 минут победителя также выявить не удалось. Все решилось в серии пенальти, героем которой стал вратарь Игорь Акинфеев.

Ранее заслуги Виталия Мутко отмечал и президент России Владимир Путин.

«Что касается Мутко, то в отношении него много всяких разговоров и слухов. Я прекрасно отдаю себе в этом отчет. Несмотря на то, что его английский язык безусловно нуждается в совершенствовании, но за годы его работы в качестве министра спорта, затем и вице-премьера, немало сделано в этой сфере. Достаточно посмотреть, что и сколько построено за это время в сфере спорта», – отметил Путин в ходе прямой линии с президентом.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.