Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЧМ объединяет. Финский журналист прокатился на поезде с фанатами

ЧМ
Журналист: благодаря чемпионату люди могут лучше понять друг друга

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Финский журналист оценил поезд для фанатов.

Корреспондент финского издания «Илта-Саномат», прибывший в Россию на чемпионат мира по футболу, поделился своими впечатлениями от путешествия из Самары в Москву на бесплатном поезде.

Длительность поездки составила 17 часов. Как пишет «ИноСМИ», журналист решил проверить, каковы же порядки в поезде, занятом преимущественно гражданами России и Уругвая.

По словам работника пера, о болельщиках заботятся проводники и работники поезда, многие настроены очень добродушно. Он также отмечает, что компания мужчин, которые успели посетить несколько матчей, хвалит атмосферу в поездах для болельщиков.

«Русские пассажиры взяли с собой много еды. На столе полно всего: сыр, мясная нарезка, хлеб, чипсы и фрукты. Граждане из Южной Америки позаботились о пиве, которое они предлагают и случайным попутчикам в купе», – рассказывает журналист.

В вагонах играет самая разная музыка, о пассажиры говорят обо всем на свете. Журналист отмечает в поведении фанатов взаимное уважение, несмотря на различия во взглядах и корнях.

«Чемпионат мира в России считают политической демонстрацией силы, но тысячекилометровая поездка на поезде показывает другую сторону этого грандиозного мероприятия. Благодаря чемпионату люди могут лучше понять друг друга», – заключает финское издание.

«ФедералПресс» ранее писал об истории, которую поведал британский спортивный журналист Рори Смит (Rory Smith). Он прокатился в плацкарте от Екатеринбурга до Самары. По признанию иностранца, он совершил тактическую ошибку, не взяв с собой в вагон нормальной еды. Журналист ограничился лишь вафлями. Поездка оказалась не такой уж и простой. Его сводили с ума запахи – соседи доставали яйца и маринованные огурцы. Соседка по плацкарту угостила его огурцами, помидорами, хлебом и колбасой. Не удалось журналисту отказаться от кекса. По его словам, все это было потрясающе.

Фото: Екатерина Лызлова / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.