Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Московский школьник впервые в истории набрал 400 баллов на ЕГЭ

ЕГЭ
Он сдавал русский язык, профильную математику, химию и биологию

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Он сдавал русский язык, профильную математику, химию и биологию.

О том, что «московский выпускник, ученик очень хорошей школы» набрал высший балл по всем четырем предметам, рассказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, подводя итоги проведения ЕГЭ в России. Он не стал называть имя школьника и его школу.

«Такие дети будут появляться. Пять лет нам потребовалось, чтобы выйти на устойчивое и объективное проведение экзамена. Дети это понимают и много учатся, и стараются», – сказал Кравцов.

Как сообщает ТАСС, самым успешным выпускником за всю историю проведения ЕГЭ стал Руслан Салимгареев. В этом году он заканчивает школу № 179. До этого он несколько раз побеждал в олимпиадах различного уровня.

«По трем предметам я писал олимпиады, так что опыт был, было проще. А вот сдавать биологию было настолько страшно, что месяц перед экзаменом занимался с репетитором. <...> ЕГЭ — это точно очень хорошо, потому что стандарт един. Мне кажется, что и система работает неплохо», – рассказал Руслан.

Он отметил, что во время обучения позволял себе отдыхать и заниматься вещами, не связанными с изучением школьной программы. Говоря о дальнейших планах, школьник сказал, что его целью является поступление в МГУ на факультет биоинженерии и биоинформатики.

«ФедералПресс» напоминает, что в этом году Единый государственный экзамен проходил с с 28 мая по 2 июля. Участие в нем приняли более 700 тысяч выпускников по всей стране.

Фото: РИА Новости/Павел Лисицын

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.