Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Большинство россиян верит в победу России над Хорватией в четвертьфинале ЧМ

Болельщики РФ
Большинство россиян будет смотреть игру дома

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Россияне верят в команду.

Большинство россиян верит в победу сборной России над хорватами в четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу, пишет РИА «Новости» со ссылкой на ВЦИОМ. Следить за ходом игры планируют 65 % опрошенных.

Так, 56 % россиян выразили надежду, что сборная России одержит победу над хорватами, 10 % считают, что результатом матча станет ничья, о победе хорватов заявили 15 %. Еще 19 % затруднились с ответом.

Большинство россиян будет смотреть игру дома, в гостях или на работе. Лишь малая часть опрошенных пойдет в фан-зоны или кафе. Около трети участников опроса за игрой следить не будут.

Сборная России сыграет с командой Хорватии в Сочи. Встреча пройдет 7 июля на стадионе «Фишт».

«ФедералПресс» напоминает: чемпионат мира по футболу в России стал самым значимым событием месяца для большей части населения. Об этом говорят 56 % россиян. При этом предложение правительства по повышению пенсионного возраста самым значимым назвал 31 %.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.