Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суперкомпьютер назвал победителя ЧМ ‍

Мяч
Компьютер считает, что Россия уступит Хорватии

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Суперкомпьютер ставит на пятикратных чемпионов мира.

Победителем чемпионата мира по футболу станет Бразилия. К такому выводу пришла вычислительная модель американского банка Goldman Sachs.

«Суперкомпьютер» провел моделирование миллиона возможных вариантов развития событий и пришел к выводу, что в финале турнира встретятся сборные Бразилии и Хорватии, пишет Money Control.

Это не первый прогноз от Goldman Sachs. Прошлый гласил, что в финале турнира Бразилия сыграет с Германией. Но действующие чемпионы мира не смогли выйти из группы.

«ФедералПресс» ранее писал: математики из Германии и Бельгии предсказали исход чемпионата мира по футболу 2018 года, используя математические алгоритмы. Учеными были проанализированы различные варианты развития событий, а также результаты предыдущих турниров. Они пришли к выводу, что фаворитом ЧМ-2018 является Испания. Ее шанс на победу составлял17,8 %.

Испания завершила борьбу за трофей в 1/8 финала, проиграв России.

Фото: Дмитрий Алексеев / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.