Москва
0

Путин ответил на проигрыш российской команды в четвертьфинальном матче ЧМ-2018

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Владимир Путин прокомментировал результат матча Россия–Хорватия в четвертьфинале чемпионата мира по футболу.

Владимир Путин прокомментировал результат матча Россия–Хорватия в четвертьфинале чемпионата мира по футболу. Президент отметил, что футболисты сборной России проиграли в красивой игре.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков процитировал Путина, отметив, что лидер страны назвал спортсменов героями, которые умирали на поле, пишет Известия.

Напомним, что в заключительном матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу встречались сборные России и Хорватии. Судьба матча решилась в серии послематчевых пенальти. У сборной России не забил с «точки» Федор Смолов, а хорват Марсело Брозович был точен.

Последний удар у сборной России наносил Далер Кузяев: он элегантно развел Субашича и мяч по разным углам. Иван Ракитич все же лишил россиян полуфинала – 3:4.