МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Стали известны футбольные предпочтения наставника сборной.
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов будет болеть за сборную Бельгии в оставшихся матчах чемпионата мира. Бельгийцы уже завтра поборются за путевку в финал. Их соперником станет команда Франции. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге. Сборная Бельгии является одним из фаворитов ЧМ. Во втором полуфинальном матче примут участие Хорватия и Англия.
«Буду болеть за бельгийцев, знаком с тренером, он мне симпатичен», – сказал Станислав Черчесов в эфире Первого канала.
При этом специалист не будет смотреть оставшиеся матчи турнира.
Российская команда покинула ЧМ на стадии четвертьфинала, она проиграла команде Хорватии в серии пенальти. Наша сборная впервые в своей истории смогла пробиться так далеко.
Станислав Черчесов на встрече с болельщиками в Москве заявил, что национальная команда на следующем чемпионате мира в Катаре добьется лучшего результата, чем на российском мундиале.
«Понятно, что мы хотели пройти еще дальше, но, к сожалению, нам сегодня сделать этого не удалось. Через четыре года, на чемпионате мира в Катаре, мы выступим лучше. Но без вас там будет сложно, поэтому – все туда», – сказал наставник команды.
Фото: Екатерина Лызлова / ФедералПресс