Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Хорвата Вукоевича выгнали из футбольной сборной за ролик «Слава Украине!»

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. После футбольного матча 1/4 финала ЧМ Хорватия выложила видеообращение, где прозвучало «Слава Украине».

Огнен Вукоевич, бывший полузащитник хорватской сборной по футболу, опубликовал совместно с футболистом Домагоем Вида на своей странице Instagram видеозаписи, где слышны слова «За Украину» и «За Динамо». Эти слова прозвучали после того, как Хорватия победила Россию и стала командой-полуфиналисткой Чемпионата мира 2018 года.

Согласно сообщению руководства Хорватского футбольного союза, поведение Вукоевича они расценивают как неподобающее. Чиновники принесли за него извинения и отметили, что тренер был исключен из заявки команд на турнир.

По информации «Газета.ру», сами Вида и Вукоевич уже прокомментировали свои слова, отметив, что это была просто шутка, за которой не стоит никакой политики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.