Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Проект о штрафах за вовлечение детей в несанкционированные акции поддержан кабмином

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Кабинет министров выразил свое мнение по поводу нового законопроекта.

Российское правительство выразило поддержку законопроекту, который предлагает наказание в виде административного ареста до 15 суток и штраф до 500 тысяч рублей за вовлечение несовершеннолетнего в несанкционированные митинги.

Об этом стало известно «Интерфаксу» из отзыва кабинета министров.

Как говорится в заключении правительства, законопроект имеет цель предупредить участие несовершеннолетних в несанкционированных публичных выступлениях. Также подчеркивается, что он является «актуальным и засулживает поддержки».

Инициатором проекта закона выступили члены фракции «Единая Россиия».

В пояснительной записке отмечается, что повторное совершение такого правонарушения влечет за собой повышение административной ответственности, а именно подразумевает под собой наказание - административный арест до 30 суток и штраф для юридических лиц до одного миллиона рублей.

Авторы данного законопроекта, как подчеркивает издание, считают, что «он направлен на предупреждение участия несовершеннолетних в несанкционированных публичных мероприятиях и оберегает их жизнь и здоровье».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.