Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россельхознадзор опроверг взимание штрафов за посев своего картофеля

Картофель
В Россельхознадзоре добавили, что административное взыскание не будет накладываться на тех, кто выращивает культуры для собственных нужд

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. В службе отметили, что это касается только тех, кто использует картофель в коммерческих целях.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о том, что в Кодекс об административных правонарушениях были внесены изменения, согласно которым россияне будут обязаны заплатить штраф до 500 рублей за посадку картошки из собственных запасов.

«Таких инициатив служба не выдвигала. Согласно действующему законодательству, меры ответственности за реализацию семян и посадочного материала ненадлежащего качества и неизвестного происхождения в организованных и неорганизованных местах торговли предусмотрены только в отношении лиц, ведущих коммерческую деятельность», – говорится в сообщении ведомства.

В Россельхознадзоре добавили, что административное взыскание не будет накладываться на тех, кто выращивает культуры для собственных нужд.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.