Москва
0

Хорваты обыграли англичан и вышли в финал ЧМ-2018

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Теперь хорватской футбольной команде предстоит сразиться с французами за звание чемпионов мира.

Пару часов назад состоялся матч между сборными Хорватии и Англии, вышедшими в полуфинал Чемпионата мира по футболу 2018. Хорватская команда выиграла у английской со счетом 2:1. Первый и единственный гол забил англичанин Киран Триппьер на пятой минуте матча. Во втором тайме Фортуна повернулась лицом к сборной Хорватии: на 68 минуте первый мяч забил хорватский нападающий Иван Перишич, а на 109 минуте — Марио Манджукич.

Эта играла стала последним матчем в рамках полуфинала, и 15 июля весь мир прильнет к экранам телевизоров и других гаджетов, соберется в фан-зонах (а счастливчики 180 уровня — в Лужниках), чтобы узнать победителя чемпионата — Хорватия или Франция?