Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Я сделал ошибку». Хорват Вида на русском языке извинился за лозунг «Слава Украине»

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Домагой Вида извинился перед россиянами.

Хорватский защитник Домагой Вида после полуфинального матча чемпионата мира по футболу извинился за скандальную запись с фразой «Слава Украине».

Напомним, после матча со сборной России хорват стал участником скандального видео. Футболист прокричал лозунг «Слава Украине». В кадре с ним был экс-футболист Огнен Вукоевич. Хорватский игрок отделался предупреждением, его коллега по команде был исключен из заявки сборной. В матче Хорватия – Англия каждое касание мяча Видой проходило под оглушительный свист зрителей.

Вида извинился в эфире телеканала «Россия-24» на русском языке.

«Я сделал ошибку. Я хочу еще раз извиниться перед русскими людьми. Извините, это жизнь. Надо учиться на ошибках», – сказал игрок сборной Хорватии.

Напомним, что в полуфинале ЧМ хорваты одержали волевую победу над англичанами со счетом 2:1. Теперь их в финале ждет Франция. Главный матч турнира пройдет 15 июля в «Лужниках». Сборная Англии переезжает в Санкт-Петербург, гже сразится с Бельгией за бронзу.

Фото: РИА Новости / Алексей Филиппов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.