Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФИФА оштрафовала Данию за «большие сиськи» на матче ЧМ

Мяч
Сборная Дании по футболу в 1/8 турнира проиграла Хорватии

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Дании придется ответить за своих поклонников.

Федерация футбола Дании заплатит штраф из-за поведения своих фанатов. Дело в том, что поклонники датской команды на один из матчей чемпионата мира по футболу принесли баннер с надписью «Store patter». В переводе с датского это означает «большие сиськи».

Инцидент произошел во время матча Дания – Австралия. Баннер вывесили на трибуне, сообщает телеграм-канал «Мутко против». Международная федерация футбола (ФИФА) приняла решение оштрафовать датскую федерацию.

Отметим, что сборная Дании по футболу в 1/8 турнира проиграла Хорватии.

Напомним, что ранее ФИФА заинтересовалась националистическими фотографиями, появившимися в сети после матча хорватов с нигерийцами. Фанаты Хорватии пришли на матч с баннером усташей: националистов, воевавших на стороне Германии во Второй Мировой. Усташами был организован геноцид сербов, евреев и цыган, были созданы многочисленные концлагеря. В ходе усташского геноцида погибли сотни тысяч человек.

Фото: Екатерина Лызлова / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.