Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«России все равно, что вы думаете»: Черчесов прервал интервью

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Как сообщается, тому послужил вопрос о допинге.

Во время интервью для главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов покинул комнату, в которой он давал интервью немецкому изданию «Der Spiegel» после вопроса о возможном применении допинга российскими футболистами.

Во время беседы журналисты выдвинули мнение, что у многих вызывает подозрение такой успех на ЧМ-2018 российской сборной. На что Черчесов ответил: «Мою команду здесь (на ЧМ. – ред.) тестировали на допинг после каждой игры, на каждой тренировочной базе снова и снова». Таким образом он аргументировал, что тесты ни разу не показали положительного результата.

Ответ Черчесова журналистов не удовлетворил. Они стали говорить, что многие следили «с подозрением» за российскими футболистами.

«Россию не интересует, что вы думаете», - цитирует газета «Известия» слова главного тренера. Он настаивал на объективности и призывал предъявлять факты в качестве аргументов. В заключении Черчесов прервал беседу и покинул комнату с командой журналистов.

Напомним, что после Олимпиады 2014 года у многих российских спортсменов обнаружили допинг в анализах, после чего у них были изъяты медали.

Фото: Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.