Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Следственный комитет начал проверку в отношении «Натали Турс»

Следственный комитет
Компания испытывает кадровые трудности – на рабочих местах остались 15 человек

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Об этом рассказали в Российском союзе туриндустрии.

«По нашей информации, следственный комитет начал проверку по факту неисполнения «Натали Турс» обязательств по реализованным турам. Сотрудники компании подтверждают, что в минувшую пятницу в офисе туроператора побывали представители ведомства, а еще один источник сообщил, что была изъята часть документации», – приводит «Интерфакс» слова пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной.

По ее словам, помимо прочего, компания испытывает кадровые трудности – на рабочих местах остались 15 человек, остальные сотрудники вынуждены были написать заявления по собственному желанию в обмен на выплату зарплат за июнь.

«ФедералПресс» напоминает, что 12 июля Клуб защиты прав туристов подал в Таганский суд Москвы иск с требованием обязать туроператора «Натали Турс» приостановить деятельность. 4 июля глава компании Владимир Воробьев объявил об аннулировании всех реализованных ранее туров до 1 октября и остановке продаж из-за финансовых проблем.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.