Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия планирует принять летние Олимпийские игры 2036 года

Ближайшая летняя Олимпиада пройдет в Токио в 2020-м
Ближайшая летняя Олимпиада пройдет в Токио в 2020-м

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков рассказал кто поборется за проведение летних Олимпийских игр в 2036 году.

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков рассказал кто поборется за проведение летних Олимпийских игр в 2036 году. По его словам, в борьбе примут участие Санкт-Петербург и Казань. 

Он отметил, то это длительная перспектива, но вопрос обсуждается уже сегодня. Известно, что на принятие соревнований могут претендовать только города-миллионники, в которых ранее не проводилась Олимпиада. Заявку планируется подать в 2028 году. 

Ближайшая летняя Олимпиада пройдет в Токио в 2020-м. Игры 2024 и 2028 годов будут проводиться в Париже и Лос-Анджелесе. В России Игры проводились в последний раз в 2014 году, пишет Известия.

Напомним, что Зимние олимпийские Игры проходили с 9 по 25 февраля, в них приняли участие спортсмены из 92 стран. Российская сборная выступала под нейтральным флагом из-за допингового скандала и последовавшей за ним дисквалификации России. Россияне заняли 13-е место, завоевав 2 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей. Отметим, что сегодня, 25 февраля, золото Игр взяли российские хоккеисты, которые обыграли в финале Германию.

Фото: pixabay.com

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.