Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве вынесли приговор видеоблогеру Илье Мэддисону

Видео стало известным в начале в 2017 года
Видео стало известным в начале в 2017 года

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. В Москве вынесли приговор в отношении видеоблогера Илью Мэддисона (Илью Давыдова).

В Москве вынесли приговор в отношении видеоблогера Илью Мэддисона (Илью Давыдова). Тушинский районный суд приговорил блогера к 1,5 годам условного срока по части 1 статьи 282 УК (возбуждение ненависти или вражды). 

Напомним, что в феврале 2017 года против него было возбуждено уголовное дело из-за видеоролика под названием «Шутка про Коран». На видео было опубликовано сценическое выступление Ильи Давыдова действия и высказывания, направленные на унижение человека и группы лиц по признакам отношения к религии. Отмечается, что подсудимый полностью признал вину

Видео стало известным в начале в 2017 года. Позже блогер сам удалил видео, получив угрозы за такую шутку, пишет РИА Новости. 

Напомним, что полиция Ирана арестовала девушку, выложившую в социальную сеть Instagram видео, на котором она танцует. Отмечается, женщины в Иране должны носить головной убор в виде платка или хиджаба

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.