Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ОНФ составил рейтинг регионов по уровню информатизации медучреждений

медицина
По данным ОНФ, высокого уровня информатизации медорганизаций удалось достичь только 34 субъектам из 85

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) проанализировали данные Минздрава России о доле автоматизированных рабочих мест работников в медицинских организациях. По этому признаку в результате был составлен рейтинг регионов.

По данным ОНФ, высокого уровня информатизации медорганизаций удалось достичь только 34 субъектам из 85.

Из них 100 % показателя добились 15 субъектов: Камчатский и Хабаровский края, Ненецкий и Ямало-Ненецкий автономные округа, Кемеровская, Костромская, Курганская, Тамбовская, Тульская и Псковская области, Республики Саха (Якутия), Татарстан, Чеченская и Чувашская, а также Москва. В других регионах доля информатизации регионов составляет от 80 до 99 % – это Владимирская, Липецкая, Новосибирская, Тверская, Томская, Пензенская, Вологодская, Смоленская, Самарская, Свердловская и Саратовская области,

Республики Мордовия, Карачаево-Черкесская и Ингушетия, Краснодарский, Забайкальский и Алтайский края, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, а также Санкт-Петербург.Эксперты отмечают, что в оставшемся 51 регионе процент автоматизации рабочих мест составляет от 16 до 77 %. Причем самые низкие показатели в Республике Северная Осетия – Алания (16 %), Чукотском автономном округе (20 %), Нижегородской области (25 %), Кабардино-Балкарии (36 %), Воронежской и Рязанской областях (по 40 %).

Фото: пресс-сслужба ОНФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.