Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин обсудил итоги чемпионата мира на совещании с членами правительства

Путин
Ольга Голодец отметила, что в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу было создано 269 новых объектов инфраструктуры

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. По словам главы государства, завершившийся 15 июля мундиаль – наиболее актуальная на данный момент тема.

Вице-премьер Ольга Голодец отметила, что в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу было создано 269 новых объектов инфраструктуры, планы по дальнейшей эксплуатации которых правительтство подготовило ранее. Среди новых объектов она перечислила 12 стадионов, 95 новых тренировочных площадок, 75 новых составов поездов, 13 модернизированных вокзалов и семь станций, а также 11 реконтруированных аэропортов.

«Это серьёзная платформа для развития туризма в нашей стране. Мы ожидаем, что изменение инфраструктуры, включая формирование нового номерного фонда (а он в городах, принимавших чемпионат, увеличился на 15 процентов), создаст устойчивую базу для нового туристического потока как въездного, так и внутреннего туризма» – приводит слова Голодец пресс-служба Кремля.

Глава МВД Владимир Колокольцев заявил, что его ведомством «в полном объеме выполнена задача по обеспечению общественной безопасности при проведении чемпионата мира».

«Российская полиция действовала вежливо, деликатно. К болельщикам, которые допустили малозначительные правонарушения, применялись меры профилактического характера. <...> Принятыми мерами серьёзных правонарушений правопорядка в ходе проведения мирового первенства не было допущено», – подчеркнул министр.

Глава Минздрава Вероника Скворцова отметила. что во время чемпионата мира в городах была организована схема медицинского обеспечения с временем реакции до пяти минут, и, по ее словам, значительную роль в этом сыграли волонтеры и студенты-медики.

«ФедералПресс» напоминает, что в проведении ЧМ-2018 приняло участие 17 субъектов РФ, на территории которых проводились игры и проживали туристы.

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.