Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На российском ТВ будет больше рекламы

телевидение
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Документ рассмотрен Госдумой.

Объем рекламы могут в скором времени увеличить на российском телевидении. Сегодня, Государственная дума России рассмотрела в третьем чтении соответствующий законопроект.

Согласно документу, предлагается внести изменения в закон «О рекламе». Так, будет увеличен установленный лимит продолжительности рекламы, распространяемой в телепрограмме или совмещаемой с телепрограммой, а также продолжительности прерывания телепрограммы рекламой в течение часа. Информация об этом опубликована на сайте Госдумы РФ.

Стоит отметить, что в настоящее время общая продолжительность рекламы и прерывания не должна превышать 15 % времени вещания в течение часа. Законом предлагается увеличить существующий лимит до 20 %.

Кроме того, проектом закона предлагается установить суточный лимит продолжительности рекламы и прерывания телепрограмм рекламой: не более 15 % времени вещания в течение суток.

Планируется, что установление такого лимита позволит сохранить на прежнем уровне рекламную нагрузку на телезрителей.

Также в Госдуме предложили запретить рекламировать в детских телепередачах не предназначенные для детей товары.

Согласно мнению авторов законопроекта, принятие документа позволит делать конкурентоспособные телепроекты. А в настоящее время лимит рекламы в России является одним из самых низких в мире.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.