Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Экс-замглавы МЧС задержан по подозрению в мошенничестве

Экс-замглавы МЧС задержан по подозрению в мошенничестве
Шляков был назначен замглавы МЧС указом президента в 2012 году

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Об этом сообщают РИА Новости и «Коммерсант».

Бывший первый заместитель главы МЧС России генерал-полковник Сергей Шляков задержан после обысков, прошедших на даче в Московской области. Как пишут СМИ, он стал фигурантом дела о мошенничестве в особо крупном размере вместе с тремя другими подозреваемыми. Всех четверых задержали на двое суток.

«ФедералПресс» напоминает, что Шляков был назначен замглавы МЧС указом президента в 2012 году. Он ушел в отставку в 2015 году.

Шляков и его сообщники, по версии правоохранительных органов, обещали за несколько миллионов рублей помочь с трудоустройством бывшему высокопоставленному чиновнику из Ярославской области, но свое слово не сдержали. По словам источников, с работой в МЧС преступление не связано.

Источники сообщают, что чиновник, которого Шляков и его партнеры обещали трудоустроить, – это один из бывших вице-губернаторов Ярославской области.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», замначальника ГУ МЧС по Ульяновской области подозревается в получении взятки.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.