Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Монеточку на «Нашествии» заменит ансамбль песни и пляски Минобороны

Монеточку на «Нашествии» заменит ансамбль песни и пляски Минобороны
Рок-фестиваль пройдет в Большом Завидово

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Организаторы не отказываются от сотрудничества с ведомством.

Ансамбль песни и пляски российской армии имени Александрова выступит на рок-фестивале «Нашествие» вместо музыкантов, объявивших мероприятию бойкот.

«ФедералПресс» напоминает, что за последние несколько дней от участия в фестивале отказались певица Монеточка, группы «Пошлая Молли», Distemper, «Порнофильмы», «Элизиум» и «Йорш». Они отменили свои выступления из-за сотрудничества организаторов с Минобороны. В частности, на фестивале будет развернут мобильный призывной пункт, экспозиция военной техники, пройдут показательные выступления летчиков.

По словам организаторов, музыканты отказались от участия давно, но объявили об этом только сейчас. Фестиваль сотрудничает с Минобороны с 2013 года. В заявлении организаторов говорится, что экспозиция военной техники – это «изюминка фестиваля». Ожидается, что ансамбль Александрова исполнит классические рок-хиты в академическом стиле.

Бойкот коллег не поддержала группа «Сансара», а также лидер группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов. Рок-фестиваль пройдет в Большом Завидово Тверской области с 3 по 5 августа.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», группа Distemper отказалась от фестиваля «Нашествие».

Фото: мультимедиа.минобороны.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.