Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Чипсы и шоколадное печенье дадут возможность жить дольше

Чипсы
Чипсы могут обеспечить большую часть суточной потребности человека в калориях

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Злоупотреблять вредными продуктами не стоит.

Специалисты удивили общественность неожиданным заявлением. Исследователи из Бразилии сформировали перечень продуктов, употребление которых даст человеку возможность чувствовать себя лучше и жить дольше.

Daily Mail сообщило о том, что помимо рыбы и овощей, очень необходимых для нашего организма, список пополнили продукты с низким содержанием жиров, сахара и соли, которые могут удовлетворить потребности человека в клетчатке, а также источники полезного для организма иммуномодулятора бета-глюкана, контролирующий уровень холестерина в крови. Это чипсы и шоколадное печенье.

Специалисты также отметили, что чипсы могут обеспечить большую часть суточной потребности человека в калориях. Но злоупотреблять чипсами все же не стоит – они богаты жирами и солью, выводить которые из организма крайне тяжело.

Самой вредной пищей диетологи назвали ультраобработанные продукты, содержащие так называемые трансжиры: пиццу, колбасы, хлеб, маргарин, кондитерские изделия и фаст-фуд, для продления срока годности которых применяют консерванты.

Светлана Лесовская

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.