Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более тысячи предложений по изменению пенсионной системы собрано через сайты реготделений ЕР

Единая Россия
На данный момент прошло 19 региональных и около 400 муниципальных обсуждений, в которых приняло участие более 15 тысяч человек

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. По словам заместителя секретаря генсовета «Единой России» Сергея Ревенко, партии продолжает обсуждение изменения пенсионной системы.

Ревенко отметил, что на данный момент прошло 19 региональных и около 400 муниципальных обсуждений, в которых приняло участие более 15 тысяч человек. Все собранные на этих встречах предложения будут переданы в Госдуму ко второму чтению законопроекта об изменении пенсионного законодательства.

«По числу предложений за последнюю неделю лидируют Вологодская область – 58 предложений, Костромская – 48, Мурманская – 39, Воронежская – 33, Удмуртская Республика – 26 предложений», – отметил Ревенко.

Парламентарий добавил, что, помимо прочего, россияне предлагают повысить ответственность работодателей за уклонение уплаты налогов и сборов, сформировать государственную систему трудоустройства молодежи и лиц предпенсионного возраста, а также устранить неофициальную занятость населения.

«Кроме того, люди нередко предлагают открыть на сайте Пенсионного фонда личный кабинет гражданина с разделом, в который включен онлайн-расчет его пенсии с подробным указанием всех составляющих расчета для данного гражданина», – подчеркнул Ревенко.

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.