Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав назвал «больные» и «здоровые» регионы России

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Итоги подведены за 2017 год.

Министерство здравоохранения России перечислило регионы страны, где в прошлом году больше всего и меньше всего зарегистрировано болеющего населения.

В итоге Алтайский край оказался самым «больным» регионом, где на 100 тысяч населения пришлось более 253,4 тысячи заболеваний. Второым стал Санкт-Петербург - 236,9 тысячи заболеваний. Далее идут Ненецкий автономный округ (230,7 тысячи), Карелия (230,4 тысячи) и Республика Коми (230,2 тысячи).

Меньше всего болеющих жителей в Кабардино-Балкарии, Чечне, Курской области, Республике Тыва и Астраханской области, life.ru. 

Напомним, ранее сообщалось, что составлен рейтинг регионов с самой грязной питьевой водой. Антирейтинг регионов России с самой грязной водой возглавила Вологодская область. На первых позициях также расположились Костромская, Курганская области и Карачаево-Черкесия.

Согласно данным Роспотребнадзора, доля жителей России, обеспеченных безопасной питьевой водой, в прошлом году выросла до 91,5 %.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что Минздрав России назвал регионы, где больше всего живет людей с диагнозом «ожирение». Согласно исследованию ведомства, первым в списке самых «пухлых» областей оказался Алтайский край. В регионе проживают 127,2 тысячи людей, страдающих от избытка веса.

Фото: pixabay.com

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.