Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Победа» будет брать плату за регистрацию в зарубежных аэропортах

Фото: pixabay.com.

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Онлайн-регистрация остается бесплатной.

С 28 октября авиакомпания «Победа» начнет брать дополнительную плату за регистрацию пассажиров в зарубежных аэропортах. Стоимость услуги составит 25 евро.

Перевозчик объяснил введение нового сбора подорожанием топлива. По словам представителя компании, с прошлого года расходы на авиакеросин выросли больше чем на 10 %.

Онлайн-регистрация, открывающаяся на сайте компании за сутки до вылета, остается бесплатной, сообщает Интерфакс. В аэропортах на территории РФ регистрация останется включенной в стоимость билета.

Гендиректор «Победы» Андрей Калмыков отметил, что «для рациональных клиентов стоимость перелета не изменится». А пассажиры, которые не хотят регистрироваться сами, смогут воспользоваться услугой специалиста за 25 евро.

В компании отметили, что плата за регистрацию в аэропортах – это общемировая практика «ведущих лоукостеров». Она стимулирует клиентов регистрироваться самостоятельно и снижать расходы.

Напомним, сегодня Верховный суд отклонил иск «Победы», требующей изменить правила перевозки ручной клади в салоне. В компании намерены обжаловать данное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.