Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Авиабилеты на международные рейсы подорожают уже на следующей неделе

Фото: ФедералПресс \ Андрей Гусий

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Их стоимость возрастет на пять процентов.

Авиабилеты на международные рейсы могут подорожать уже 15 августа. Об этом рассказал советник руководителя Ростуризма по транспорту Дмитрий Горин.

Сейчас авиабилеты на международные рейсы продают по курсу ниже установленного ЦБ и значительно ниже рыночного.

Подорожание авиабилетов может произойти только в следующую среду, 15 августа. «Курс будет пересчитан по данным Центробанка на 13 августа, – приводит слова Горина пресс-служба АТОР. – Учитывая текущую динамику, с 15 августа авиабилеты на международных рейсах могут подорожать на 5 %».

На данный момент стоимость евро составляет 76 рублей 42 копейки, доллара – 65 рублей 95 копеек. На этой неделе курс доллара поднимался до 66 рублей. Это максимальный показатель с ноября 2016 года.

Как сообщала Русская Планета, в конце июля российские компании начали повышать цены на внутренние рейсы. Так, «Аэрофлот» и S7 подняли размер топливного сбора на 200 рублей. Они объяснили свои действия ростом цен на авиационный керосин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.