Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые опровергли губительный вред соли

соль
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Потребление умеренной дозы натрия намного полезнее для человека.

Ученые считают, что чрезмерное употребление соли, как и ее недостаток в организме может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Это касается не только соли, а любых продуктов, поэтому людям следует потреблять все в умеренном количестве.

Канадские ученые выяснили, что соль не так вредна для здоровья, как ранее утверждала Всемирная организация здравоохранения, сообщает Nation News.

Всемирная организация здравоохранения ранее рекомендовала употреблять не более пяти граммов соли в день, иначе это может сказаться повышением давления и даже инфарктом.

Однако новые исследования группы ученых во главе с Эндрю Менте доказывают, что риск получения сердечно-сосудистых заболеваний грозит только тем, что употреблять более 12,5 граммов соли.

Канадские ученые исследовали медицинские показатели более 90 тысяч человек из 18 стран мира. Проблемы со здоровьем обнаружили только у жителей Китая, употребляющих большое количество соевого соуса, сообщает Nation News, опираясь на исследования ученых.

Кроме того, было доказано, что потребление умеренной дозы натрия намного полезнее для человека, чем недостаточное.

«ФедералПресс» ранее писал, что чипсы и шоколадное печенье дадут возможность жить дольше.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.