Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые назвали пагубные для человека привычки

Еда
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 13 августа, Федерал Пресс. Ученые назвали четыре привычки, которые крайне негативно влияют на здоровье человека.

Негативно на человеческий организм воздействует малоподвижный образ жизни, сообщает сайт телеканала РЕН ТВ, ссылаясь на исследования ученых. Много времени проведенного в сидячем положении - за столом на работе или за рулем автомобиля, провоцирует две трети случаев рака кишечника, молочной железы и легких.

Не приносит пользу организму и чрезмерное употребление мяса и сыра. Животный белок содержит большое количество гормона IGF-1, который способствует росту раковых клеток.
Вредной признали и пищу. Приготовленную на газу. Она добавляет в организм дозу окиси углерода, двуокиси азота и формальдегида – веществ, получаемых также при табакокурении.

Выделили, как вредную привычку и недосып. Дефицит сна для организма опаснее чем курение или употребление алкоголя вместе с вредным питанием. Недосып по-настоящему смертелен и повышает риск онкологических заболеваний до максимально возможного.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.