Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России средний чек на школьные товары вырос на 23 %

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Стоимость школьных товаров подсчитал оператор фискальных данных Сбербанка «ОФД Платформа».

В ведомстве сообщают, что цены на школьные товары в сравнении с прошлым годом выросли, и разница составила 23 %. Информация собрана из онлайн-касс магазинов. Среди основных покупок – принадлежности для обучения, канцелярские товары и предметы одежды.

Самой дорогой покупкой стала школьная форма и мужские брюки. В среднем форма обойдется родителям в 1,8 тысячи рублей, что на 12,5 % больше прошлогодних данных. Футболки стоят дороже на 77 %, брюки – на 14 %, цена на блузки увеличилась на 17 %. Также подорожали пеналы, рюкзаки и настольные лампы.

Что касается разделения по регионам, то наибольший спрос на форму и принадлежности отмечен в Костромской и Ростовской областях, в Чечне, Мордовии и Хакасии. В Магаданской, Нижегородской, Воронежской, Свердловской областях и Мордовии средний чек превысил 3,5 тысячи рублей, сообщают Известия. 

Федеральное агентство новостей составило инфографику, где показало, чего удалось достичь в результате образовательной реформы и что ожидает систему российского образования. 

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.