Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Совфеде предложили изменить статьи УК об автоугонах

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Идею поддержали 18 регионов.

В Совете Федерации рассматривают возможность изменить статьи УК РФ об угонах транспортных средств. Предлагается выделить отдельно угон в нетрезвом виде, ужесточить наказание за сбыт номеров.

Как прокомментировал глава комитета по регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов, идею поддержали уже 18 регионов, которые внесли свои предложения. Так, предлагается ужесточать наказание в завимости от длительности использования угнанного автомобиля. Или, например, выносить разные наказания при угоне в нетрезвом состоянии и совершении угона в отношении транспортного средства с людьми.

Также он отметил, что Совфед предлагает введение уголовной ответственности за сбыт номерных маркировочных обозначений транспортных средств и документов на них. Озвучено предложение сделать уголовнонаказуемым сбыт маркировочных маркировочных обозначений транспортных средств, пишет Парламентская газета.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что Минэкономразвития России поддержало законопроект Минфина, который подразумевает, что гражданам откроется доступ к реестру движимого имущества через портал государственных услуг.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.