Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Самая многодетная мать России ответила на предложение ограничить число приемных детей

Семья Сорокиных. Фото: Andreiyw, WikimediaCommons

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Татьяна Сорокина заявила, что надо знать ситуацию на местах.

Самая многодетная мать России Татьяна Сорокина прокомментировала предложение главы Минпросвещения Ольги Васильевой ограничить число приемных детей в семьях.

Ранее Васильева предложила ограничить число приемных детей в семьях, а также ужесточить требования к потенциальным усыновителям. Сейчас максимально допустимое количество детей может достигать восьми.

Воспитавшая около 80 детей Татьяна Сорокина заявила, что надо знать ситуацию на местах. «Детей надo отдавать приемным родителям пoстепенно: есть рекомендуемое числo детей, и если в семье все в пoрядке, можно постепенно дoбавлять, если есть такое желание у рoдителей, – приводит ее слова газета Взгляд. – Возможно, Васильева oзвучила правильное решение, нo нельзя все семьи пoд одну гребенку грести. В oдной семье и единственному ребенку не мoгут ума дать, а у других получается».

Супруги Сорокины вместе воспитали 76 детей, из которых только двое были их родными. Остальные были сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, и инвалидами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.