Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Большинство американцев выступили против антироссийских санкций

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Среди жителей Соединенных Штатов Америки проведен опрос социологической службой Gallup.

В ходе исследования жителям США были заданы разные вопросы, в том числе их отношение к антироссийским санкциям. Опрос показал, что большинство американцев выступают против данных ограничений.

58% респондентов отметили, что отношения между странами нужно улучшить. За жесткие меры в отношении России выступили только 36% опрошенных. Среди них основную часть составляют жители, которые активно следили за политической обстановкой в России и выборами в Америке в 2016 году. Эксперты пришли к выводу, что мнения американцев отличаются в зависимости от степени их внимания к избирательной кампании.

75% опрошенных уверенны, что Россия действительно вмешивалась в избирательную кампанию в США и только 16% не придерживаются данной точки зрения, пишет Газета. ру.

Русская планета ранее сообщала, что большинство россиян не видят в США злейшего врага страны. За последние два месяца отношение к американцам в обществе заметно поменялось в лучшую сторону.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.