Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые доказали смертельную опасность электронных сигарет

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Ученые собираются сравнить результаты анализа образцов слюны у «электронщиков» и обычных курильщиков.

Ученые из Миннесотского университета в США доказали, что электронные сигареты таят в себе смертельную опасность. По их словам, пар, вдыхаемый вейперами вызывает повреждения ДНК. А это, в свою очередь, приводит к возникновению раковых опухолей, сообщает SevastopolMedia.

Для доказательства данной теории, медики брали образцы слюну у тех, кто курил электронные сигареты. В результате исследования они выявили, что в биоматериале испытуемых наблюдалось значительное содержание формальдегида, акролеина и метилглиоксаля. Данные вещества могут повреждать ДНК. При этом, в дальнейшем такие изменения приводят к образованию раковых опухолей.

Сейчас ученые собираются сравнить результаты анализа образцов слюны у «электронщиков» и обычных курильщиков. Это поможет выявить разницу между воздействием электронных сигарет и табака. Кроме этого, исследование помогло определить, что электронные сигареты также способны взрываться прямо в руках из-за короткого замыкания, вызванного высокими температурами.

«ФедералПресс» напоминает, что вейперов будут штрафовать с нового года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.