Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Оскорбление чувств верующих? Зоозащитники отправили патриарху фото распятого котенка

Котенок
Зоозащитники стали получать видео с жуткими издевательствами

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Защитники животных ищут помощи.

В России участились случаи жестокого обращения с животными. Зоозащитники пытаются исправить ситуацию. Они направили патриарху Московскому и всея Руси Кириллу обращение в связи с распространением в интернете контента со сценами убийства котят.

Как заявила председатель ассоциации «Зооправо» Анастасия Федюнина, патриарху было направлено письмо по факту распятия мертвого котенка на кресте, пишет агенство «Москва». Зоозащитники интересуются, не оскорбляет ли это чувство верующих.

«Если патриарх скажет, что это имеет отношение к оскорблению религиозных чувств, мы будем просить правоохранительные органы приобщать это заключение к будущим уголовным делам», – отметила она.

При этом председатель правления «Альянса защитников животных» Юрий Корецких рассказал, что его организация направила обращения главам ФСБ, Генеральной прокуратуры и Следственного комитета. Причина – материалы с издевательствами над животными, которые появились в социальной сети «Вконтакте».

Отметим, несколько дней назад зоозащитники стали получать видео с жуткими издевательствами над животными.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.