Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Второй евразийский женский форум откроет выставку «Сделано в России: экспорт женскими руками»

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. На втором Евразийском женском форуме откроют выставку проектов женщин-экспортеров.

Форум обещает стать особенно масштабным. В него, по программе, должно быть включено более 50 мероприятий. Участие в форуме уже подтверждают представители международных организаций, органов власти, деловых кругов, научного сообщества, а также женщины-парламентарии и авторитетные деятели международного женского движения из более чем 100 стран мира.

Наиболее важной частью программы форума должна стать выставка «Сделано в России: экспорт женскими руками». На ней будут показаны проекты сделанные женщинами-экспортерами. Участницами данной выставки станут руководители экспортно ориентированных проектов. Важными экспонатами выставки станут одежда ручной работы, ювелирные украшения, лекарства и медицинские услуги, оборудование для нанесения порошковых покрытий, а также супергидрофобные нанопокрытия для одежды и обуви и многое другое.

«Женское предпринимательство – особая сфера. В основном женщины-предприниматели представляют сегмент МСП, а это, как правило, производство товаров и услуг для конкретного человека. Сегодня в мире женское предпринимательство играет особую роль. Конечно, женщинам-предпринимателям необходимо оказывать поддержку со стороны государства. Ведь это и новые рабочие места, и развитие социальной сферы, и дополнительные возможности для местного бюджета. Но женщины представляют и крупный бизнес. Порой вызывают неподдельное восхищение бизнес-проекты, реализованные россиянками. Здесь как раз впору говорить и об экспортных возможностях. РЭЦ создает наиболее благоприятные условия, разрабатывая новые программы, инициативы и специальные системы субсидирования затрат предпринимателей-экспортеров. Женщины-экспортеры создают особое экспортно-ориентированное пространство в России», – рассказывает управляющий директор по внешним связям и коммуникациям группы компаний РЭЦ Вера Подгузова.

Оператором форума выступит фонд Росконгресс. Он был назначен правительством РФ единственным исполнителем осуществляемых закупок услуг поподготовке ипроведению мероприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.