Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Орнелла Мути готова получить российское гражданство

Орнелла Мути готова получить российское гражданство
Мути не против получить российское гражданство

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Актриса прибыла в Москву.

Итальянская актриса Орнелла Мути не против получить российское гражданство. Об этом она рассказала на пресс-конференции в Москве, куда прибыла для участия в балете «Хрустальный дворец». По ее словам, у нее есть недвижимость в России, она прописана в Москве.

«Но гражданства, русского паспорта у меня нет. Иметь русское гражданство, конечно, я хотела бы, почему нет?» – сказала она, напомнив о своих русских корнях. Мути пояснила, что ее дедушка был медиком во времена царской России, а бабушка была пианисткой. «Возможно, именно из-за русских корней наша семья такая артистичная», – добавила она.

«ФедералПресс» напоминает, что в 2016 году актер Александр Ревва заявил, что актриса намерена получить российское гражданство и уже «готовит документы». Тогда же стало известно, что Мути приобрела трехкомнатную квартиру в доме на Остоженке, у Храма Христа Спасителя.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Мути купила квартиру у Храма Христа Спасителя.

Фото: wikipedia.org / 9EkieraM1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.