МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Стали известны прогнозы синоптиков.
На сегодняшний день на территории Центральной России сохраняется аномальное тепло. Однако уже после 9 сентября жителей региона ожидает резкое похолодание. Но во второй половине сентября вернется теплая погода. Об этом сообщили синоптики.
Стоит отметить, что по словам заведующей лабораторией Гидрометцентра Людмилы Паршиной, в этом году будет два бабьих лета. Да и синоптики до сих пор настаивают, что пока в Центральном регионе не наступила осень.
По информации Гидрометцентра, температура воздуха на этой неделе в Москве составит днем плюс 22 – плюс 27 градусов, а ночью – плюс 8 – плюс 13 градусов. Существенных осадков не прогнозируется. Такая температура соответствует показателям июля.
Кратковременные дожди с грозами и порывами ветра ожидаются на севере Европейской территории. Но и здесь температура воздуха продержится на уровне плюс 20 градусов. В Ленинградской, Псковской, Новгородской областях до 23 градусов. В Коми и Архангельской области прогнозируется плюс 15-20 градусов и дожди. На юге европейской территории сохраняется жаркая погода, несмотря на дожди. Днем 25–30 градусов, к концу рабочей недели здесь станет прохладнее на пару градусов, пишет РГ.


