Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медведев заявил о новом принципе кредитования в России

Медеведев
Фото: Archive.government.ru

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Сегодня банковские «ставки остаются высокими».

Стоимость кредитов в России будет снижаться. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на Московском финансовом форуме, передает корреспондент «ФедералПресс».

По словам Медведева, сегодня банковские «ставки остаются высокими». Он рассчитывает, что Банк России поддержит позицию правительства по их снижению.

Глава кабмина заявил, что удешевление кредитов важно для того, чтобы можно было «создавать условия для более уверенного роста экономики в целом». Дмитрий Медведев полагает, что Россия должна перейти от нейтрального принципа кредитования к стимулирующему».

Отметим, что Московский финансовый форум начал свою работу в столичном Манеже сегодня, 6 сентября. Он продлится два дня.

«ФедералПресс» напоминает, что в скором времени в России может появиться закон о накопительной ипотеке. Планируется, что он будет внесен на рассмотрение в Государственную думу уже осенью.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.