Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно об улучшении ряда показателей в здравоохранении России

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Об этом заявили во Всемирной организации Здравоохранения.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отмечает улучшение ряда показателей в области общественного здравоохранения в России. Об этом стало известно ТАСС по сообщению директора отдела информации, фактических данных, научных исследований и инноваций Европейского регионального бюро ВОЗ Клаудии Штайн в рамках презентации доклада о состоянии здравоохранения в Европе, который был распространен в среду.

Она рассказала об улучшении большого количества индикаторов по России, особенно касающихся травм и внешних факторов, которые реально снизились.

«Количество смертей в результате ДТП упало, а продолжительность жизни, напротив, выросла», – уточнила она.

Согласно статистическим выкладкам, которые стали основой опубликованного доклада, ожидаемая продолжительность жизни в РФ в 2013 году увеличилась до 70,9 года.

Индикатор смертности от внешних причин снизился к 2013 году до 117,73 смертей на 100 тысяч человек.

Эксперт объяснила такую положительную динамику.

«Есть много факторов, объясняющих, почему некоторые показатели в области здравоохранения улучшились, и каждый индикатор требует отдельного пояснения. В жизнь были воплощены многие концепции, принято законодательство, в том числе касающееся снижения смертности в ДТП, которое демонстрируют свою успешность», – сказала Штайн.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.