Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Общероссийский народный фронт расскажет об итогах работы проекта «За честные закупки» на пресс-конференции

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. В понедельник ОНФ на пресс-конференции подведет итоги работы проекта «За честные закупки» за последние пять лет.

Пресс-конференция состоится в пресс-центре ТАСС 17 сентября в 14:00. В ходе мероприятия ОНФ представититоги работы своего проекта «За честные закупки». Проект проработал уже пять лет. Также народный фронт представит новое издание книги о «серых» схемах — «Серая книга 2. Картели».

На пресс-конференции в цифрах расскажут о наиболее громких расследованиях, а также о главных итогах работы активистов проекта общероссийского народного фронта. Более того, эксперты ОНФ покажут пособие по борьбе с картелями в государственных закупках. Это пособие поможет выявить признаки антиконкурентных соглашений. Сообщается, что новое издание «Серая книга 2. Картели» подготовлено совместно с Федеральной антимонопольной службой России.

На мероприятии также будут подняты темызаконодательных инициатив от ОНФ. Народный фронт выдвинул свои предложенияв сфере борьбы с коррупцией, расточительством, а также неэффективным использованием бюджетных средств в сфере государственных закупок и закупок госкомпаний.

В мероприятии поучаствуют координатор проекта ОНФ «За честные закупки», депутат Госдумы РФ Антон Гетта,начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России, Андрей Тенишев,эксперт проекта ОНФ «За честные закупки», Валерий Алексеев и многие другие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.