Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Обшивку корабля «Союз» продолжают сверлить? Появились новые следы

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Сверло достигло противометеоритной защиты.

Космонавты были удивлены, обнаружив новые следы от сверла на обшивке космического корабля «Союз МС-09». По их словам, следы есть не только внутри бытового отсека корабля, но и на экране противометеоритной защиты, которая покрывает корабль снаружи и установлена в 15 мм от герметичного корпуса. Прежде чем закрыть новое отверстие, космонавты засняли его с помощью эндоскопа. Анализ показал, что тот, кто сверлил корпус, пройдя его навылет, уперся головкой сверла во внешнюю негерметичную защиту, передает ТАСС.

Напомним, что ранее глава Роскосмоса обсудил с главой NASA Джимом Бранденстайном ситуацию с утечкой воздуха на Международной космической станции (МКС). Это произошло из-за дыры в обшивке корабля «Союз МС-09». Рогозин и Брайденстайн отметили циркулирующие в СМИ спекуляции в отношении возможных причин происшествия и договорились не делать предварительных выводов до окончания выяснения обстоятельств происходящего.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.