Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жена российского летчика, осужденного в США на 20 лет, рассказала о его жизни

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Она не видела мужа 7 лет.

13 сентября в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» состоялась пресс-конференция на тему: «7 лет разлуки: Как прошла встреча лётчика Ярошенко с семьей».

Напомним, в 2010 году российский летчик Константин Ярошенко был задержан в Либерии и позже перевезен в США, где его осудили на 20 лет по обвинению в сговоре с целью доставки наркотиков. Мужчина не виделся со своей семьей 7 лет, но за последние три недели он встретился с женой и дочерью 12 раз.

На пресс-конференции Виктория и Екатерина рассказали об условиях жизни в американской тюрьме, отношении к нему спецслужб США и о борьбе за возвращение на родину.

В ходе мероприятия жена летчика отметила, что проблему могут решить только Дональд Трамп и Владимир Путин. По её словам, россиянин готов отбыть свой срок в любой тюрьме Родины. Женщина также заявила о намерении обратиться к главам двух стран.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.