Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФК «Локомотив» поможет «Линии жизни» спасать детей

«Локомотив»
ФК «Локомотив» будет помогать больным детям.

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. На стадионе «РЖД Арена» состоялось подписание соглашения о социальном партнерстве ФК «Локомотив» (Москва) и благотворительного фонда «Линия жизни», который занимается спасением тяжелобольных детей в России.

В мероприятии приняли участие президент фонда Фаина Захарова и генеральный директор чемпионов страны по футболу Илья Геркус. Впервые в истории российский клуб будет выходить на матчи Лиги чемпионов (главный клубный турнир Европы) в форме с логотипом благотворительной организации.

Как отметил Геркус, «Локомотив» станет носителем бренда «Линия жизни» на международной футбольной арене и привлечет еще больше внимания к такой важной теме. Захарова заявила, что футболисты смогут таким образом заниматься любимым делом и спасать жизни детей. А присутствие фонда в футболе сделает благотворительность более популярной среди мужчин – главной аудитории футбольных матчей.

Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» оказывает адресную помощь детям до 18 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за опасных заболеваний. Фонд финансирует высокотехнологичные операции, приобретение медицинского оборудования, медицинские исследования.Программы фонда – эндопротезирование при костной саркоме, «ИВЛ в домашних условиях» (в партнерстве с Министерством здравоохранения РФ), и другие.

Благодаря работе «Линии жизни» новейшие медицинские технологии становятся более доступными.За 14 лет работы фонд помог вернуть к здоровой полноценной жизни более 9800 тяжелобольных детей. 100 % поступающих в «Линию жизни» средств направляются на лечение детей по всей России.

Фото: ФедералПресс /Иван Залозных

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.