Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Родственники рассказали о состоянии Петра Верзилова

Родственники рассказали о состоянии Петра Верзилова
11 сентября Верзилов попал в токсикореанимационное отделение

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Он был госпитализирован три дня назад.

Издатель «Медиазоны», участник панк-группы Pussy Riot Петр Верзилов пришел в сознание. Три дня назад он попал в реанимацию. Как рассказала «Медузе» его девушка Вероника Никульшина, он начал узнавать родных.

«Хотя у него сейчас галлюцинации и бредовое состояние, состояние по-прежнему возбужденное», – сказала она. Его перевели из реанимации, но прогнозов дать не могут. Ранее врачи отказались обсуждать с Никульшиной состояние Верзилова, потому что ее «статус гражданской жены ничего не дает».

«ФедералПресс» напоминает, что 11 сентября Верзилов попал в токсикореанимационное отделение городской клинической больницы имени Бахрушиных. Родственники заподозрили отравление. Он стал терять зрение, речь и способность двигаться. По словам близких активиста, он отравился или был отравлен холинолитиками.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Верзилову стало плохо вскоре после заседания суда, где рассматривалось административное дело против Никульшиной.

Фото: пресс-служба минздрава Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.